少年部は東京都少年サッカー連盟に加盟しています。 ブロック再編により、2013年4月1日より新14ブロックに移行しました。 東京都少年サッカー連盟へのリンク 都少年連盟第13ブロックへのリンク 都少年連盟新14ブロック公式サイトへのリンク |
加盟チーム一覧 2012年度大会スケジュール・結果
2013年度大会スケジュール・結果
2013/4/13 少年部総会で各リーグの実施要綱が発表されました。
2013年度 育成リーグ(4年生対象) 実施要項
2013年度 チビッコリーグ(1・2年生対象) 実施要項
※4/25(木)までに事務局にお申し込みください。
3/31〜4/29 | 第23回市長杯少年サッカー大会(6年) 1位 FC REGALO、2位 サンデーSC 3位 FC Wragoma・萩山サッカー愛好会 |
大会結果 |
4/20〜5/5 | 第37回全日本少年サッカー大会 14ブロック予選 1位 JACPA東京FC 、2位 FC小平ウエスト・スター 3位 FC REGALO、4位 小平八小アベリアFC |
大会結果 |
5/6〜19 | ハトマークフェアプレーカップ 14ブロック予選 1位 JACPA東京FC 、2位 大和北FC、 3位 FC Waragoma 、4位 小平八小アベリアFC |
大会結果 |
6/2・9 | 第20回サマーカップ少年サッカー大会(5年) 1位 FC Wragoma、2位 久米川小FC 3位 FC MESTANO・サンデーSC |
大会結果 |
6/15 | 東大和市選抜交流大会(市選抜6年) 1位 日野選抜、2位 FC東村山 3位 小平市選抜、4位 東大和選抜 |
大会結果 |
8/17・18 |
昭島市選抜招待大会(市選抜) 1位 国立選抜、2位 立川選抜 |
大会結果 |
8/17・18 | 第12回北区招待少年サッカー大会(市選抜) 1位 FC新宿内藤、2位 北区トレセンB 3位 北区トレセンA |
大会結果 |
8/24〜9/15 | 第36回さわやか杯 14ブロック予選(6年) 1位 FC Waragoma、2位 FC MESTANO 3位 東京NOBIDOME FC、4位 小平九小FC |
大会結果 |
9/21〜9/29 | JA東京カップ 14ブロック予選 (5年) 1位 JACPA東京FC、2位 小平九小FC 3位 KSキッカーズ、4位 FC Waragoma |
大会結果 |
9/1・15 | 第20回ワンパクサッカー大会(3年) 1位 サンデーSC B 、2位 東京NOBIDOME FC 3位 FC Wragoma・富士見小SS |
大会結果 |
9/29・11/10 ~12/23 |
第19回会長杯少年サッカー大会(6年) 1位 FC REGALO、2位 東京NOBIDOME FC 3位 青葉FC・久米川小FC |
大会結果 |
10/27・11/4 | 第22回ニコニコ杯少年サッカー大会(4年) 1位 東大和2FC、2位 国立SSS 3位 練馬FC・サンデーSC |
大会結果 |
11/24・12/1 | 第3回チャイルドカップ(2年) 1位 東京NOBIDOME FC A、2位 富士見小SS 3位 FC REGALO・サンデーSC |
大会結果 |
12/15 | 第18回チビッコ交流会(1年) |
試合結果 |
12/7〜21 | 14ブロック 3年生交流大会 1位 JACPA東京FC、2位 FC Wragoma 3位 O.P.J. FC、4位 花小金井シューターズFC |
大会結果 |
12/21・22 | 第8回立川市選抜招待少年サッカー大会 1位 立川アズーリ、2位 日野選抜 3位 立川ビアンコ、4位 国立選抜 |
大会結果 |
1/12 | 第12回東村山市選抜招待大会(5年) 富士見小学校 1位 FC東村山、2位 昭島選抜 |
大会結果 |
1/19 | 第12回東村山市選抜招待大会(6年) 第六中学校 1位 昭島選抜 |
大会結果 |
2/1・2 | 第19回狭山市招待選抜少年サッカー大会 1位 入間選抜A 、2位 狭山選抜B 3位 狭山選抜A、 4位 FC東村山 |
大会結果 |
3/1・2 | 第5回稲城市選抜招待サッカー大会 1位 、2位 、3位 |
|
1/19〜3/15 | 14ブロック 5年生新人戦 1位 JACPA東京FC、2位 小平九小FC 3位 KSキッカーズ、4位 東京NOBIDOME FC |
大会結果 |
チーム名 | 略 称 | ホーム | ホームページ |
---|---|---|---|
青葉フットボールクラブ育成会 | 青葉FC | 青葉小 | |
秋津サッカークラブ | 秋津SC | 秋津東小 | |
化成小サッカークラブ | 化成小SC | 化成小 | |
北山小サッカークラブ | 北山小SC | 北山小 | |
久米川小フットボールクラブ | 久米川小FC | 久米川小 | |
けやきサッカークラブ | けやきSC | 久米川東小 | |
サンデーサッカークラブ | サンデーSC | 東萩山小・八坂小 | |
東京NOBIDOMEフットボールクラブ | NOBIDOME FC | 野火止小 | NOBIDOME FC |
富士見小スポーツクラブサッカー部 | 富士見小SS | 富士見小・南台小 | FujimisyouSS |
FC.Waragoma | 秋津小・化成小 | ||
FC MESTANO | 回田小 | ||
萩山小学校サッカー愛好会 | 萩山小 | ||
大岱小サッカークラブ | 大岱小SC | 大岱小 | |
FC REGALO |